業務聯絡人一覽表
     
 

臺北市話轉接

(02)7708 5760/61 (如佔線中請改撥其他台中、高雄號碼)

台中市話轉接

(02) 7708 3998

高雄市話轉接

(02) 7708 3999

分機代碼   總機 9

存款6970 匯款 6972 進出口 6981 放款 6969 財富管理6921


業務性質

聯絡人

電話

Email

客訴主任

詹雅惠 副理
(Doris Jan)

(852) 3588 6901

fleissig@tcb-bank.com.tw

存款

陳俊卿 襄理
(Eric Chen)

(852) 3588 6966

eric2493@tcb-bank.com.tw

 

黃淑蘭 主任
(Colette Wong)

(852) 3588 6968

colette@tcb-bank.com.tw

 

陳彩鈺 小姐
(Jade Chan)

(852) 3588 6990

jadechan@tcb-bank.com.tw

 

賴鈺棻 小姐
(Yufen Lai)

(852) 3588 6998

yufen@tcb-bank.com.tw

 

施安娜 小姐
(Anna Shi)

(852) 3588 6970

annashi@tcb-bank.com.tw

匯兌 /
進出口

陳俊卿 襄理
(Eric Chen)

(852) 3588 6966

eric2493@tcb-bank.com.tw

 

張靜華 小姐
(Rita Chang)

(852) 3588 6972

ritachang@tcb-bank.com.tw

 

李桂婷 小姐
(Queenie Lei)

(852) 3588 6981

queenie@tcb-bank.com.tw

 

許瀚文 小姐
(Ruby Hsu)

(852) 3588 6971

ruby@tcb-bank.com.tw

企業融資

蘇志宗 襄理
(Frank Su)

(852) 3588 6969

su@tcb-bank.com.tw

 

田麗貞 襄理
(Sunny Tien)

(852) 3588 6980

sunny27@tcb-bank.com.tw

 

沈宗慶 專員
(Jason Shen)

(852) 3588 6963

ccshen@tcb-bank.com.tw

 

謝濱宇 專員
(Andy Hsieh)

(852) 3588 6964

pinyu@tcb-bank.com.tw

 

蔡東叡 專員
(Eason Tsai)

(852) 3588 6967

donchipper@tcb-bank.com.tw

 

余 諧 專員
(Vik Yu)

(852) 3588 6961

fishman@tcb-bank.com.tw

 

胡達陽 主任
(Andrew Hu)

(852) 3588 6991

andrewhu@tcb-bank.com.tw

財富管理

江東陽 襄理
(Harry Chiang)

(852) 3588 6988

harry@tcb-bank.com.tw

 

許儷瓊 專員
(Serene Hsu)

(852) 3588 6912
(852) 3177 2524
(傳真)

lichiung@tcb-bank.com.tw

 

吳秋慧 專員
(Maggie Wu)

(852) 3588 6911
(852) 3177 2524
(傳真)

maggie-wu@tcb-bank.com.tw


 
     

 

 
   
★匯入款收款人請注意★
   
   
★退匯申請請注意★
   
   
★匯出匯款請注意★
   
   
2019年1月起網路銀行客戶暫停發紙本對帳單
   
   
香港分行網路銀行訂於107年5月1 日起停止支援Windows XP作業系統
   
   
採購公告
   
   
CRS申報海外稅務資料交換
   
   
一般存款銀行業務與投資理財服務新規定之區隔安排
   
   
網路銀行線上轉帳功能現已投入服務
   
   
銀行營運守則
   
   
香港存款保障計劃
   
   
2019年香港公眾假期
   

 

 

 
Designed & Powered by Hong Kong Firms Internet Services